Выходные по уходу за ребенком инвалидом подряд больше 4 дней, в мае этого года уже брал 8дней

Здравствуйте, можно ли взять доп. Выходные по уходу за ребенком инвалидом подряд больше 4 дней, в мае этого года уже брал 8дней.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ст. 262 ТК РФ:

...Однократно в течение календарного года допускается использование до двадцати четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей (опекун, попечитель) в данном календарном году. График предоставления указанных дней в случае использования более четырех дополнительных оплачиваемых дней подряд согласовывается работником с работодателем...

можно ли взять доп. Выходные по уходу за ребенком инвалидом подряд больше 4 дней, в мае этого года уже брал 8дней.

 Поскольку в этом календарном  году уже брали более 4 дней подряд, то доп.выходные более 4 дней подряд в этом году работодатель уже предоставлять, увы, не обязан.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».