Сумма штрафа
В муниципальном неблагоустроенном доме без разрешения жкх вывела слив от стиральной машинки на улицу.Начальником жкх приказано мне демонтировать слив,иначе будет штраф.О какой сумме штафа ведется речь???
, Елена, г. Санкт-Петербург
Ринат Бешаров
Добрый день, Елена. Размер штрафа установлен ст. 7. 20 КоАП РФ, согласно которой, самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до
трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати
тысяч рублей.
Спасибо за ответ.Просто у меня не точно сформулирован вопрос...У меня нет централизованного водоснабжения и тем более водоотведения.Вода из моей стиральной машинки выведена на улицу в бочку,из которой я сама лично вычерпываю и выношу её туда же куда и все жильцы этого муниципального дома.Вопрос встал в том,что я сделала отверстие в муниципальном доме без разрешения жкх."Доброжелательные" соседки-бабушки испугались,что из-за этого моего отверстия развалится дом и пожаловались в жкх.Начальник жкх мне прислал письмо о том,что мне надо демонтировать мой слив(шланг диаметром 2.5 см),иначе будет штраф.Вот,о какой сумме штрафа ведется речь в данном случае???