Меня сняли с учета в приложении Амина что мне теперь сделать
Добрый день, Бек!
Для решения вашего вопроса о снятии с учета в приложении «Амина» необходимо уточнить, о каком именно учете идет речь. Приложение «Амина» используется в некоторых регионах России для учета мигрантов и может быть связано с миграционным учетом.
Если вас сняли с миграционного учета, вам необходимо:
1. Выяснить причину снятия с учета. Это может произойти по истечении срока регистрации, при выезде из места пребывания или по инициативе принимающей стороны.
2. Если вы продолжаете находиться на территории РФ, вам необходимо встать на миграционный учет заново в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в новое место пребывания (согласно ст. 20 ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»).
3. Для постановки на учет обратитесь к принимающей стороне (собственнику жилья, работодателю), которая должна подать уведомление о вашем прибытии в территориальный орган МВД России.
4. Если приложение «Амина» используется в вашем регионе как официальный инструмент миграционного учета, рекомендую также обратиться в ближайший МФЦ или отделение по вопросам миграции МВД для консультации по восстановлению учета в системе.
Нахождение на территории РФ без постановки на миграционный учет может повлечь административную ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.
Удачи в делах!