Не все выплаты пришли подписал контрак 24 августа 2025 года что мне делать

, Кирилл, г. Владивосток
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл!

В вашем вопросе указана дата контракта 24 августа 2025 года, что относится к будущему периоду. Это может быть опечаткой, поскольку невозможно требовать выплаты по контракту, который еще не вступил в силу.

Если речь идет о контракте, заключенном в прошлом (например, в 2023 году), и вы не получили все причитающиеся выплаты, рекомендую следующие действия:

1. Проверьте условия контракта относительно сроков и порядка выплат.

2. Направьте письменную претензию контрагенту с требованием произвести выплаты согласно ст. 309 ГК РФ, которая обязывает исполнять обязательства надлежащим образом.

3. Если выплаты не поступят после претензии, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности (ст. 11 ГК РФ).

4. При нарушении сроков оплаты вы также можете требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

Для более конкретной консультации необходимы дополнительные сведения: о каком контракте идет речь (трудовой, гражданско-правовой), кто является второй стороной (работодатель, заказчик услуг и т.д.), какие именно выплаты не произведены.

Удачи в делах!