Какие риски при покупки квартиры за наличку?
Добрый день!Какие риски при покупки квартиры за наличку?
Здравствуйте!
Риск поддельных купюр. Даже при проверке на счётных машинках или детекторах валют существует вероятность получить фальшивые банкноты.
Возможность кражи или потери. Перевозка и хранение больших сумм наличных всегда сопряжено с угрозой грабежа или случайной потери.
Ошибки при пересчёте денег, особенно если сумма очень большая.
Многие банки устанавливают лимиты на снятие крупных сумм наличных, что может затруднить своевременный расчёт.
Если деньги переданы до финализации перехода права собственности, регистрацию могут остановить из-за отсутствия каких-либо документов или проблем у продавца.
Можно нарваться на мошенников, цель которых — как можно быстрее получить «наличку» и исчезнуть или обсчитать вас.