При отработке целевого договора в случае декретного отпуска

При отработке целевого договора, в случае декретного отпуска, какой период засчитается в отработку 1,5 или 3 года?

, Валерия, г. Иркутск
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Валерия!

Все зависит от условий вашего целевого договора и места предоставления отпуска. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.04.2024 № 555, исполнение обязательств по целевому договору приостанавливается на период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет и временной нетрудоспособности, если эти отпуска предоставляются не по месту осуществления трудовой деятельности, установленному договором. Если отпуска предоставлены по месту работы, указанному в договоре, срок обязательной отработки продолжается и засчитывается в общий период.

Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.

С уважением,
Артем Федоровичев