Как сообщить что Человек скрывается от сво

, Наталья, г. Владивосток
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

К сожалению, ваш вопрос сформулирован не полностью. Предполагаю, что вы хотите узнать, как сообщить о человеке, который скрывается от своих обязательств (например, от уплаты алиментов, от следствия, от исполнения судебного решения).

В зависимости от ситуации, порядок действий будет следующим:

1. Если человек скрывается от уплаты алиментов:
— Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше исполнительное производство
— Напишите заявление о розыске должника (ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
— При длительном уклонении можно инициировать привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

2. Если человек скрывается от следствия:
— Сообщите информацию в правоохранительные органы (полицию)
— Обратитесь к следователю/дознавателю, ведущему дело
— Информацию можно передать по телефону дежурной части или письменно

3. Если человек скрывается от исполнения судебного решения:
— Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением
— Предоставьте известную вам информацию о местонахождении должника

Для более точного ответа, пожалуйста, уточните ситуацию: от чего именно скрывается человек, какие у вас с ним правоотношения, и какую цель вы преследуете.

Удачи в делах!