Могу ли я как то повлиять на то, чтобы отсрочку не предоставляли?
Добрый день, нахожусь на сво подал на развод, сначала не развели потому что ребенку не было года, сейчас ребенку год подал повторно, но жена ходатайствует о примирении, хотя мы второй год не живем вместе, брак заключили в день отправки на сво можно сказать формально. У меня другая семья и есть доказательства. Жена же не дает развод из корыстных целей об этом есть переписка с ней, что она требует. Могу ли я как то повлиять на то, чтобы отсрочку не предоставляли? Потому что формально не живем около двух лет и год я живу уже с другой семьей
Да, вы можете повлиять на решение суда и избежать отсрочки. Предоставьте суду все имеющиеся у вас доказательства, которые опровергают возможность примирения:
Показания свидетелей, которые подтвердят, что вы не живете вместе с женой около двух лет и уже год состоите в фактических брачных отношениях с другой женщиной.
Вашу переписку с женой, где она открыто требует материальную выгоду в обмен на согласие на развод. Это прямо доказывает ее корыстные мотивы и отсутствие намерения сохранять семью.
Любые другие документы (например, справки о проживании по разным адресам).
Суд не будет предоставлять время на примирение, если убедится, что семья распалась окончательно и сохранение брака невозможно. Ваша ситуация — именно такой случай.