Может ли банк напрямую направить арест на зарплатную карту, если там уже есть арест от ФСП
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Владислав.
А на каком основании банк будет накладывать арест на денежные средства?
Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ либо непосредственно в банк, если располагается информацией о наличии у должника счета, либо в службу приставов для исполнения. Соответственно, банк либо на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя списывает денежные средства, либо на основании постановления судебного пристава накладывает арест/списывает деньги.
Если уже есть арест от фсп, может ли другой банк напрямую отправить арест за зарплатную карту, т.е 2 ареста может быть?