Если будет развод, мое имущество только мне останется?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть имущество. После смерти родителей перейдет имущество тоже, как единственный ребенок я. Я выхожу замуж за азербайджанца, сама россиянка. Если будет развод, мое имущество только мне останется?
, Елена, г. Москва
Кристина Оплачко
Елена, добрый день! Согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, имущество, которое Вы можете получить в порядке наследования ( как до брака, так и в браке) является Вашей личной собственностью и разделу, при расторжении брака не подлежит