Посчитают ли в компенсацию отпуск по беременности и родам в 140 дней?

Увольняюсь с работы после 6 лет непрерывного декрета, отпуск основной использовала уже до декрета. Посчитают ли в компенсацию отпуск по беременности и родам в 140 дней?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Да, отпуск по беременности и родам (140 дней) полностью включается в стаж для оплаты компенсации неиспользованного отпуска при увольнении.

Вам должны выплатить компенсацию за все 6 лет нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, включая период больничного по БиР. Эти дни войдут в расчет количества дней неиспользованного отпуска.