Добрый день, жена выселила меня без моего согласия, квартира ипотечную покупалась в браке она заемщик я созаемщик есть двое детей, сняла студию, перевезла вещи, поменяла замки, как быть

, Вадим, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!  Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту препятствия вселению. В нём следует указать адрес жилья, дату и время попыток вселения, данные лиц, которые препятствуют, и другие подробности. К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на возможность проживания в данном жилом помещении и копию паспорта с пропиской. После, Вы также можете  обратиться с иском в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании. В суде придётся доказать, что сособственник действительно не пускает в квартиру. Установить этот факт помогут сотрудники полиции.