Приезжала полиция составила протокол и вот вопрос почему они только спустя два месяца заменя вспомнели и что мне делать в этой ситуации
2 меся назад на бывшей работе у меня произошёл конфликт я разбил нос одному сотруднику ничего я ему не сломал только поцарапал . Приезжала полиция составила протокол и вот вопрос почему они только спустя два месяца заменя вспомнели и что мне делать в этой ситуации
В вашей ситуации речь идет о возможном привлечении к административной или уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.
Причины, по которым полиция вернулась к вашему делу спустя 2 месяца:
1. Проведение проверки по материалам дела (ст. 144 УПК РФ) — до 30 суток с возможностью продления. 2. Получение результатов медицинского освидетельствования потерпевшего, определяющих степень вреда здоровью. 3. Загруженность правоохранительных органов.
Ваши действия зависят от квалификации деяния:
1. Если дело квалифицируется как административное правонарушение (ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои): — Срок давности привлечения — 2 года с момента совершения — Наказание: штраф 5-30 тыс. руб., арест до 15 суток или обязательные работы до 120 часов
2. Если дело квалифицируется как уголовное преступление (ст. 115 УК РФ — легкий вред здоровью): — Срок давности — 2 года — Наказание: штраф до 40 тыс. руб., обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 1 года, арест до 4 месяцев
Рекомендации: 1. Не давайте никаких показаний без адвоката 2. Запросите копию протокола, составленного в день происшествия 3. Подготовьте доказательства, смягчающие вашу ответственность (провокация со стороны потерпевшего, состояние аффекта и т.д.) 4. Рассмотрите возможность примирения с потерпевшим (ст. 25 УПК РФ), что может стать основанием для прекращения дела
Добрый день, дочь учится в колледже 2 курс, в октябре, за месяц до начала производственной практики им обьявили о прохождении медосмотра и оформление санкнижки, но с уроков не отпускают, говорят ваши проблемы. Что делать? Как правильно обьяснить преподавателям что они нарушают права студента
08.10.2023 по договору № Б000009120 заключенным с ООО «ТСАЦ Июль», я Козлов К.А. приобрел автомобиль LADA, 219170 Lada Granta VIN Z0X210179R0504003 белого цвета, номер №двигателя 4809238, вариант комплектации 21917-931-21 стоимостью 1 148 900 рублей, гарантийным сроком на 3 года или 100 000 км. На данный момент на автомобиле пробег 15 000 км, что очень мало, эксплуатируется в основном по городу дом-дорога, по очищенной дороге.
В первые 4 месяца эксплуатации автомобиля был выявлен недостаток, двигатель прогревался до температуры 78-83 градуса, обратившись в ООО «ТСАЦ Июль» (в дальнейшем «Дилер»), мне было сообщено, что для данных двигателей это является нормой, не проводя никакой диагностики отправили домой. С появление первого тепла двигатель начал сильно греться, достигая температуры 110-115 градусов, вызвав эвакуатор мне пришлось отвести автомобиль к Дилеру. Где в ходе осмотра выяснилось, что действительно автомобиль все время был с неисправным датчиком охлаждающей жидкости, который мне заменили (в тот момент еще плохо грела печка к ней мы вернемся позже). После замены датчика температура двигателя стала 90 +- 5 градусов, странно ведь меня заверяли, что ранее она была исправна. Мною регулярно проводились Техническое обслуживание (далее ТО) автомобиля, 02.10.2024 и 19.09.2025, я просил обратить внимание на печку каждое ТО, ведь она совсем не грела (дула холодным воздухом), на что в конце ТО мне говорили, что автомобиль полностью исправлен, просто печка слабая и не может греть лучше, хотя автомобили
1 _________
Лады, славились очень теплой печкой! В октябре 2025 в 0 градусов печка абсолютно перестала греться и двигатель стал прогреваться опять до температуры 78-83 (Рис 1.), градуса, спустя час езды до работы, в машине было холоднее чем на улице. Я решил снова записаться в сервис, на что мне сообщили, что необходимо ждать очередь 2-3 месяца, я вступил в конфликт и начал оставлять жалобы, в результате мне назначили прием на сервис 29.10.2025 года, по приезду я сообщил о вышеуказанной проблеме, на что мне менеджер сообщил, что машина исправна, да она плохо греет, попробуйте использовать картонку под радиатор, может станет теплее. Тогда же я попросил произвести диагностику, на что мне менеджер сказал, что нет никакого смысла с такой проблемой обращаться, с машиной полный порядок, просто вот так сейчас греют печку. И без какой-либо диагностики и помощи я остался с проблемой снова.
06.11.2025 я не выдержал и обратился в «Фит Сервис» г. Екатеринбурга где в ходе диагностики мне сообщили, что у меня загрязнена дроссельная заслонка, и в ужасно загрязнен радиатор отеплителя, что проще его заменить чем чистить, разная температура патрубков печки верхнего и нижнего Рис. 2 . Стоимость всех услуг составила 38 000 рублей. Так как в системе было полное загрязнение Рис. 3. (антифриз в ужасном состоянии возможно из-за некачественного, примеси метала и т.д.) пришлось делать комплексную аппаратную промывку системы (печка, двигатель и т.д.). после 24 часов прочистки происходит чудо, печка начинает даже в 4 позиции кипятком, (двигатель прогревается до 90 градусов Рис 4.) при температуре двигателя в 70 градусов Рис. 4, доходя до температуры 90, в салоне становиться невероятно жарко. Вопрос как же так если в машине все было исправно, то сейчас работает, так как она не работала, будучи новой. На данный момент радиатор печки, находиться в плачевном состоянии и вот потребуют замены, так как из них было вычищено куча отложений метала. Возникает куча вопросов:
1) почему Дилер некачественно выполняет свою работу, почему вовремя ТО не было обнаружено проблемы (в другом салоне сразу заметили разность температуры патрубков радиатора печки и его загрязнение)?
2) Почему дилер в принципе отказывается выполнять свою работу на протяжении 2 лет, каждый раз, когда я обращался к ним (банально даже диагностику)?
3) Почему очередь на сервис по гарантии составляет от 2 месяцев, а при ее отсутствии 3-4 дня?
3) Кто сейчас мне возместит денежные средства, которые я потратил из-за халатного отношения дилера?
2 ____________
4) И кто мне сейчас поменяет радиатор печки и другие элементы.
В общем дом у меня частный, фасад на границе с Тротуаром до трассы от фасада 5-6метров. Так вот, уже около 6 лет, соседние бизнемэны матьих... Проезжают по тротуару на достаточно приличной скорости, паркуют свои авто у меня под окнами. Меня это крайне сильно раздражает, возбуждает и унижает одновременно. Я после очень глубокой и тяжёлой депрессии (подробности пока опущу) боролся с этим через электронные обращения на сайте МВД - но это особо не помогает. Сегодня нервы окончательно сдали и впервые обратился в службу 112 обращение приняли сказали что отреагируют сегодня но у меня сомнения на этот счёт. Что мне дела и как быть, психика ещё в крайне шатком состоянии, я в процессе реабилитации. Далее много нецензурной брани с элементами желания фигурирующих в уголовном кодексе, я бы был крайне признателен за совет, к кому обратится и что делать. Сосет, на участве которого расположен (Незаконно) 2хэтажный офис какой-то юрист, заехали на участок лет 15 назад. С тех пор я с ним и его семейством и Бизнесмэнами матих Не общаюсь. Пару раз делал замечания ссылался на мои права но Им плевать на мои права Они мои а не их...
И да важный момент за эти 6 лет - фасад лопнул в 4х местах по вертикали самая крупная щель 4-5см, заделывал в этом году недавно.
Здравствуйте. Дом на два хозяина. Общий электрический счётчик на два дома. При покупке одной из половин новый собственник не переофармлял лицевой счёт на себя, а платил по старому лицевому счету два года. Сейчас вторую половину хозяин продал и нам отрезают (прямо перерезали провода на столбе) свет без предупреждения. Что делать?
Добрый день. Год терплю шумные компании в виде соседей под моей квартирой, они снимают жильё. Состав семьи: мать, отец, 2 детей (либо один, тяжело отследить). Основная проблема: высокоинтенсивный шум в часы тишины и в разрешённые часы в выходные дни (в основном в субботу с 9:00 до 21:00, если алкоголь не закончился, то и в воскресенье). Мобильный шумомер указывает на такой шум 55-65дб. Шум происходит из-за 3х музыкальных систем примерно одной мощности, включает по одной по настроению. Больше бывает раздражает не факт шума, а ощущение вибраций по телу и мебели.
Было предпринято множество способов и поговорить и решить вопрос. Владелица квартиры говорит прямо "Я повлиять на них не могу, вызывайте полицию", она живёт в Подмосковье, а события происходят в Екатеринбурге, выселять "без повода" пока их не собирается. Сами шумные соседи говорят "Я здесь 8 лет живу, что хочу, то и делаю. Вызывайте хоть ус**сь полицию, я буду платить штрафы". Мы вызывали пару раз полицию, потом как-то стало терпеться, но соседи не прекратили. Уже обращались в УК, которые говорят обратиться в Роспотребнадзор (шумом от соседей они не занимаются). Соседям рядом с ними, похоже, не мешает, либо у них хорошая шумоизоляция, либо они "сбегают" из дома в момент музыки. Нам двери не открывают для знакомства.
Таки вот, это происходит регулярно, в течение года как я заселилась в свою квартиру. Моё здоровье сильно ухудшилось, я наблюдалась ранее у психиатра, у меня проблемы с тревогой. Теперь я начинаю сильнее нервничать когда приближается пятница, суббота и воскресенье, не могу отдохнуть в свои выходные, сплю меньше 5 часов в эти дни. В момент музыки случается истерика почти каждый раз.
Что я планирую сделать:
Начать сотрудничать с юристом (само собой)
Подать досудебную претензию и иск в суд с требованиями выселения жильцов и компенсацией морального вреда.
Для сбора доказательств:
Видео-фиксировать нарушения в разные часы суток с отображением времени и места в течение дня и делать склейку "Один день"
Приобрести "бытовой" шумомер с регистрацией в госреестре и пройденной поверкой 1 класса точности для фиксирования уровня шума на видео.
Обращаться в полицию при превышении нормы шума каждый раз без отговорок. В случае если шум не зафиксируют, писать заявление в электронном виде с требованием составить протокол для доказательства в суде. Если такое происходит каждую неделю дальше - каждую неделю вызываю и пишу заявление.
Заказывать экспертизу уровня шума в моём помещении в момент тусовки соседей.
В чём вопросы:
1. Можно ли указать требованием в иске - принудительное выселение? Собираюсь подавать иск и на владелицу, и на соседей одновременно.
Тяжело ли выселить граждан с арендуемой квартиры с детьми?
2. Стоит ли проходить судебное медицинское освидетельствование и связывать шум с испорченным состоянием здоровья? Даст ли силу в суде?
3. Стоит ли проводить независимую экспертизу вибраций в моей квартире? Или шума достаточно?
4. Можно ли составить коллективную жалобу в лице моей матери (собственник квартиры), меня жильца и моего молодого человека, тоже жильца. Или недостаточно? Нужно привлекать соседей?
5. Одной экспертизы уровня шума хватит?
6. Что предпринять, чтобы суд удовлетворил иск о выселении с учётом детей? В какие инстанции обратиться?