Как я поняла, мы должны сделать собрание жильцов о замене и направить эти документы в фонд
Здравстауйте. В 2026 году у нас запланировано капитальный ремонт подвальнлно помещения. Но мы хотим заменить его на ремонт фундамента, а именно сделать капитальный ремонт отмоски. Мы задавали вопрос в фонд и они дали ответ. Можете простым языком обьяснить что нам дальше делать. Как я поняла, мы должны сделать собрание жильцов о замене и направить эти документы в фонд.
Нужно провести общее собрание всех владельцев квартир дома, на котором решить изменить запланированный вид работ капитального ремонта. Например, вместо ремонта подвала выбрать ремонт отмостки и фундамента. Голосование проводится большинством голосов присутствующих на собрании.
После голосования протокол собрания обязательно оформляется письменно, фиксируется количество участников, решение, принятое большинством голосов, и подписывается председателем и секретарём собрания.
Готовый протокол направляется в региональный оператор фонда капитального ремонта вместе с вашим заявлением о внесении изменений в перечень ремонтных работ.
Специалисты Фонда рассмотрят ваше обращение и примут решение. Обычно изменения согласовываются, если новый вид работ действительно необходим и соответствует общим правилам организации капитального ремонта многоквартирного дома.
Здравствуйте. Ситуация такая. У жены РВП, и сразу сделана регистрация по месту пребывания до конца окончания РВП. Жена была в роддоме, в роддоме была сделана регистрация. После выписка с роддома нам отдали регистрацию до 10.05.2025. В итоге так как собственник квартиры был в Финляндии мы смогли сделать регистрацию 06.06.2025 в МФЦ, по факту мы просрочили регистрацию. Только поняли об этом позже. В итоге приехали в МВД 10.09.2025, с вопросом как поступить, объяснили все как есть. Сотрудник сказал, что регистрации нет в базе, попросила копию паспорта и регистрации, спросили не счёт штрафа. Она сказала, штраф не нужно оплачивать я вас добавлю в базу. В итоге мы уехали. Теперь приехали в то же МВД на уведомление о подтверждении проживания, у нас не приняли документы. Сказали что нам нужно оплатить штраф так как у нас просрочка с 10.05.2025 , так как после выписки в течении 5 дней нужно сделать регистрацию, а мы сделали 06.06.2025 и его нет в базе. Сегодня мы поехали в отделение полиции для оформления административки и оплатить штраф, чтобы сделать регистрацию заново и пойти уведомиться. Но сотрудник полиции отказался нач штрафовать, сказал что регистрация 06.06.2025 (регистрация у нас до 20.09.2026) есть в базе и не имеет право нас штрафовать. Мы объяснили, что нас направили с МВД, на что он сказал решать вопрос там. У нас тупиковая ситуация. Завтра хотим попробовать ещё раз уведомиться, но если ситуация повторится, что делать в этом случае? Куда обращаться? Так как сроки поджимают 20.10.2025 крайний срок уведомления о подтверждении проживания!!!
Доброго здравия!
В 17 лет, 2003г., я стал полной сиротой. Меня взяла на опекунство троюродная бабушка. (с которой ранее не был знаком, так как проживал в другом районе и знал, только родственником по материнской линии, а бабушка была по отцовской)
В этот период получил в наследство квартиру в г. Пермь.
В начале 2004г., сын бабушки - мой дядя, уговорил бабушку, чтобы продали квартиру по наследству.
Она - опекун, согласилась и уговорила меня продать - подписать документы на продажу: Обещав, во время студентчества купить мне машину, а по окончанию высшего образования приобрести жильё, равносильное тому, что было по наследству.
Такую новость о продажи я сообщил попечителю опеки, она же и помогала оформлять документы на наследство жилья. С моей стороны была ей передана информация о том, что мой опекун пообещал мне в будущем жильё и машину. Сообщив, что доверяю им.
Попечитель доверевшись таким обещанием, не сразу, но дала согласие на продажу.
В 2006г закончил средне-техническое образование и после уехал в г. Санкт-Петербург поступать на высшее-закончил. И до сегодняшнего дня проживаю в СПб.
В течении студентчества и до сегодняшнего дня, так ничего не получил из обещанного.
Только отсрочивали срок обещаниями.
Кстати, бабушка, касательно возврата по имуществу отказалась решать вопрос и все вопросы попросила обговаривать с её сыном - моим дядей, который и подговорил о продажи (что интересно, после, как дядя получил сумму, у него приобрелась для своей семьи новая квартира, - может быть и совпадение, но по факту:
он всем сообщил, что эти деньги вложил летом в ягодный бизнес и прогорел, и денег нет).
На сегодняшний день и ранее ближайшие года от темы имущества в разговоре отходят. Так же у меня имеется формальная прописка в квартире бабушки, где, ранее давно, она мне сообщила, что это прописка ничего не значит и они меня могут выписать с квартиры в любой момент.
___
Накануне, мне сообщили, что может быть я смогу подать заявку на очередь жилья для детей - сирот.
Обратился в местную социальную защиту попечительства в г. Всеволожск Ленинградская область.
Там мне передали, что могут отправить запрос на выяснения обстоятельств и пр., но мне нужно собрать пакет документов, то чего у меня нет: ни информации по попечителю, документы о продажи и пр.., - ах да, и нет местной фактической временной регистрации, чтоб обращаться именно к ним.
(так как живу временно в квартире Родителей одного из воспитанника) (работаю в школе учителем физической культуры).
На руках у меня только сохранились оригиналы свидетельства о смерти папы и мамы, копия их бракосочетания.
Накануне, написал бабушке сообщение о том, что не вижу, к сожалению, выхода и вынужден обратится в соцзащиту и предложил мне сообщить, какие могут быть варианты с их стороны, чтоб помочь с жильём в собственность. (4ый день только прочитывают сообщения и никакого ответа)
С уважением, Алексей Русанов
В данный момент, личной собственности никакой не имею.
Надеюсь ничего не забыл.
Прошу помочь, может словом: что последовательно я должен сделать..?
Спасибо.
Добрый день! Ситуация такая: у меня умерла мама (у мамы российский паспорт) в июле в Херсонской области, я ее единственная дочь (у меня украинский паспорт). Нужно вступать в наследство. Живу заграницей, приехать не могу. Прочитала, что возможно поехать в консульство и оформить "Заявление о принятии наследства", там же его можно оцифровать (у элетронного документа будет такая же сила как и у бумажного) и отправить нотариусу. Как отравлять, по электронной почте? И в это же письмо вложить свидетельство о смерти, документы на дом, справку о регистрации, документы подтверждающие родство? Нужно ли эти документы(копии) так же заверять нотариально? Прочитала еще за систему ЕИС и полностью запуталась. Или же все эти документы нужно пересылать через эту систему? Может быть есть что-то что я упустила. Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Приобретается земельный участок с жилым домом и хозпостройками в ипотеку. Банк предоставляет кредит только на покупку жилого дома и земельного участка, а хозпостройки, которые на кадастровом учете, говорят проводить отдельной сделкой. Сложности еще у том, что у продавца несовершеннолетние дети и на каждом объекте есть доли, в т.ч. и на бане и на гараже. Сделка оформляется через нотариуса. Вопрос - нотариус должен сделать два договора купли-продажи (участок + дом и отдельно гараж + баня) или один, учитывая что участок и дом по ипотеке?
техник от УК после проверки заявил, что в моей ванной комнате из-за неисправности смесителя стал слабый напор горячей воды в соседних квартирах . Должен ли я сеситель менять и устанавливать за свой счет или это всё должна оплачивать и устанавливать управляющая компания?