Могу я получить премию за год?
В декабре у меня заканчивается акредитация, я фельдшер скорой помощи на селе я решила уволиться 7декабря.могу я получить премию за год?
Здравствуйте!
Да, можно получить годовую премию при увольнении 7 декабря, если право на нее предусмотрено системой оплаты труда/локальным актом и вы выполнили условия премирования за соответствующий период. Выплатят пропорционально отработанным месяцам, даже если начисление и выплата будут после увольнения.
Работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы в день увольнения, а если размер/условия премии определяются позже (например, после подведения годовых итогов), выплату производят после наступления срока и расчета показателей.
Прекращение трудового договора не лишает права на стимулирующие выплаты, если они предусмотрены системой оплаты труда, а условия выполнены.