Может ли она претендовать на эту дачу после развода?

Здравствуйте .В браке была куплена дача под залог квартиры, которая приобреталась до брака.Кредит на дачу бывшая жена не выплачивала, на даче не проживала.Может ли она претендовать на эту дачу после развода?

Уточнение от клиента
Под залог у банка, в залоге квартира
, Лиля, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, жена может претендовать, потому что покупка была в браке. А всё купленное в браке имущество по умолчанию считается совместным.

Если вы использовали при покупке личные деньги, вам придется это доказывать в суде. Если докажите — имущество не будут делить.