На меня написала заявление в деканат моя одногруппница с обвинением меня в буллинге

Здравствуйте! Сегодня, 14.11.2025 в 12:50 мне позвонил деканат (я студентка 3 курса бакалавриата) и пригласил на личную встречу с деканом. На меня написала заявление в деканат моя одногруппница с обвинением меня в буллинге. Она привела аргументы - сообщения из закрытого чата в телеграмме, где я делилась с подругами своими возмущениями в её сторону.

Её основными пунктами стало: мое неприятие её учебных оценок (что не задокументировано), единичное суждение "Потому что она тупая" и угроза от моего молодого человека "Разъебать голову кирпичом" в голосовом сообщении. Она требует лишить меня поста старосты и отчислить из университета.

Деканат стоит на ее стороне и рекомендует извиниться, а в случае если она не примет мои извинения - дисциплинарные взыскания у ректора. Я же не готова извиняться, т.к. это говорит о признании вины. Я хочу написать ответное заявление. Прикрепляю его.

  • Заявление
    .docx
, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут