Вопрос: такие обстоятельства являются основанием для обращения в прокуратуру для проведения проверки законности вынесенного решения?

Суд вынес заведомо неправосудное решение самостоятельно изменив основание и предмет иска. Апелляционная и кассационная инстанции "не заметили" этого нарушения. Иск подавался о защите прав потребителей. Суд заменил на правопреемство двух стоматологических клиник, возложив бремя доказывания на истца.

, Alexey Ivanov, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, прокуратура не может отменить решение суда. Подавайте кассационную жалобу в установленном законом порядке .

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Alexey Ivanov
Клиент, г. Москва
Суд вынес заведомо неправосудное решение самостоятельно изменив основание и предмет иска. Апелляционная и кассационная инстанции «не заметили» этого нарушения.
Удивительно, все, кому задаю этот вопрос, твердят об одном — прокуратура не может отменить или изменить судебное решение. Упорно все не понимают суть вопроса: нарушение судом закона является основанием для ПРОВЕРКИ вынесенного решения, ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРОЙ ЗАКОННОСТИ РЕШЕНИЯ и ВСЕ…
Дополнительно. Судья совершил служебный подлог и фальсификацию доказательств. Доказательства этих деяний имеются. Эти правонарушения являются основанием для обращения в прокуратуру для проведения ПРОВЕРКИ совершенных судьей противоправных деяний, подпадающих под статьи УК РФ?