Хотел бы уточнить под какую категорию годности я попадаю?

Доброго времени суток! Я офицер, получил ранение в зоне СВО...Осколочное ранение правой нижней конечности с проникающим ранением правого тазобедренннего сустава с огнестиельным переломом шейки бедренной кости без смещения отоомков, осколок внутри головки бедренной кости, осколок мягких тканей правого коленного сустава, дырчатый перелом латерального надмыщелка правой бедренной кости, с обширным дефектом мягких тканей правой ягодичный области, осколочное слепое ранение правого предплечья.

Также в ходе военной службы заработал моче каменную болезнь, обнаружили конкременты правой почки, киста правой почки( 15 мм).

, Илья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Полученные вами ранения, включая осколочное ранение правой нижней конечности с проникающим ранением правого тазобедренного сустава, огнестительным переломом шейки бедренной кости, дырчатым переломом латерального надмыщелка правой бедренной кости, обширным дефектом мягких тканей правой ягодичной области и осколочным слепым ранением правого предплечья, могут быть квалифицированы как тяжелый вред здоровью.
Ваши повреждения, затрагивающие нижнюю конечность (тазобедренный сустав, бедренную кость, коленный сустав), ягодичную область и предплечье, могут быть классифицированы как множественные травмы.
При наличии тяжелых ранений и их последствий, влияющих на функциональность конечностей и организма в целом, может быть присвоена категория годности, позволяющая быть комиссованным. Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 (далее — Положение), при наличии значительных нарушений функций организма, вызванных ранениями, может быть вынесено заключение о негодности или ограниченной годности к военной службе.
При наличии хронического пиелонефрита и двустороннего гидронефроза (которые могут быть следствием или сопутствующими заболеваниями при мочекаменной болезни и кистах почек) может быть установлена категория годности «Д» (не годен к военной службе) по п. «а» ст. 71 или п. «а» ст. 72 «Расписания болезней» Положения.
Для определения категории годности необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК). Вам следует обратиться к командованию с рапортом о направлении на ВВК, предоставив все имеющиеся медицинские документы. В случае несогласия с заключением ВВК, его можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.
Удачи в решении вопроса.
С уважением!

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, как с вами можно связаться потом?

Приятно было помочь, если будут вопросы, обязательно задавайте, я помогу!
Связаться со мной можно в тг  — @YurLpro.
C уважением!