Здравствуйте подскажите пожалуйста меня осудили по статье 158 часть 2, и присудили сто тысяч рублей штрафа но я

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня осудили по статье 158 часть 2, и присудили сто тысяч рублей штрафа но я не могу выполнить их так как не могу ходить у меня трофическая язва ног как мне быть теперь расскажите пожалуйста

, Виталий, Мариуполь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае нет законных оснований для освобождения от наказания.  Скорее всего по вам приставы обратятся в суд с ходатайством о замене наказания более строгим, кроме лишения свободы (часть 5 ст. 46 УК). Если ваше заболевание влечёт инвалидность 2 или 1 степени, то вам не смогут быть назначены ни какие виды работ. Вероятна замена на ограничение свободы. Суд будет уточнять степень тяжести вашего состояния. Вам надо или заплатить или готовиться отбывать иное наказание. Можно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке штрафа