Можно ли разделить счёт за лечение или полностью переложить его на школу?
В школе моего ребёнка обижают. Его обзывают, в том числе и толстяком. Недавно он толкнул одноклассника, и тот упал на бетонный пол, повредив зубы.
Кто должен нести ответственность за это? Я или школа? Можно ли разделить счёт за лечение или полностью переложить его на школу?
Артём!
Полагаю, что разделить ответственность со школой вряд ли получится — непосредственным виновником падения ребёнка и получения им повреждений стал Ваш сын, а потому как законный представитель Вы отвечаете за его действия в плане возмещения материального ущерба. Школа же может быть привлечена к ответственности за нарушение требований закона в плане создания безопасных условий получения образования (в части моральной травли Вашего сына), но это не даёт ему право совершать насильственные действия в отношении одноклассников.
Всего доброго!