Здравствуйте, у меня скоро закончится срок миграционной карты 17 ноября, запись на МВД самый ближайший 5

Здравствуйте, у меня скоро закончится срок миграционной карты 17 ноября, запись на МВД самый ближайший 5 декабря, но моя регистрация до 20 августа 26 года, хотелось бы уточнить нету ничего страшного в том что срок миграционной карты закончится до моей записи в МВД. Спасибо!

, Ол, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, ничего страшного в том, что срок миграционной карты закончится до записи в МВД, нет, так как срок действия карты можно продлить, если подать заявление в установленный срок.

Решение о продлении принимает миграционная служба, и оно основывается на обстоятельствах заявителя. Обычно при наличии оснований и документов в продлении не отказывают.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.