2если судебное дело сдано в архив, как получить эту копию заключения экспертов?
На суде по лишению недееспособности (я истец) была назначена амбулаторная психиатрическая экспертиза, в ходе которой врачи эксперты установили диагноз , который отличается от диагноза , написанного участковым психиатром.
1) могу ли я получить копию заключения врачей экспертов? Или они дают заключение только суду?
2)если судебное дело сдано в архив, как получить эту копию заключения экспертов?
3) каким образом обязать участкового психиатра поменять диагноз на тот , который установили врачи эксперты согласно судебной экспертизе? Надо писать в прокуратуру?
Здравствуйте.
Вы имеете право на ознакомление с материалами дела, для чего можете подать в суд ваше заявление и снять копию с экспертного заключения.
Обязать психиатра поменять диагнос вы не сможете, только при наличии оснований или в судебном порядке, согласно проведённой удебной экспертизе.
Если имеются признаки нарушения ваших прав и законных интересов, можете написать в прокуратуру.
Разве судебное решение не является обязательным для медицинской организации?