25 у меня не будет в дальнейшем проблемы?

Здравствуйте у меня такой вопрос к вам если у меня Рвп заканчивается 15.11.25 а я сделал выезд выезд 14.11.25 у меня не будет в дальнейшем проблемы ?

Уточнение от клиента
Смогу ли я дальше оформить документы
Уточнение от клиента
Сейчас у меня новая миграционная карта заезд был 14.11.25
, Руста, п. Тульский
Антон Козик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае, выезд 14.11.2025 происходит до истечения срока действия РВП, который установлен до 15.11.2025. Таким образом, вы соблюдаете установленные сроки пребывания.

Пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: Устанавливает обязанность иностранного гражданина выехать из Российской Федерации по истечении срока действия визы или иного срока временного пребывания.

С учётом вашего уточнения:

Миграционная карта является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на временное пребывание в Российской Федерации. Срок пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия его миграционной карты, а также сроком действия других документов, дающих право на пребывание (например, РВП, патент, виза).

В вашем случае, выезд 14.11.2025 и въезд в тот же день с новой миграционной картой означает, что вы въехали в РФ в установленном порядке.

Пункт 1 статьи 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: Определяет миграционную карту как документ, подтверждающий право на временное пребывание.

Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Нет. Согласно Федеральному закону от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», последний день разрешённого пребывания является последним днём, когда иностранец может находиться в России без нарушений.

Ваше РВП действовало по 15 ноября включительно, и вы выехали 14 ноября — то есть до истечения срока, что исключает любые нарушения.

Новая миграционная карта с датой заезда 14.11.25 — это ваша полноценная основа для законного пребывания в качестве временно пребывающего лица, и вы можете оформлять требуемые документы.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы выехали ещё в период действия РВП и въехали ещё в период действия.Вьезжать надо было числа 16.11. Чтобы уже вьезжать как временно пребывающий иностранный гражданин на положенные Вам 90 дней из 360 ( ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ). А сейчас получается без выезда после окончания срока действия РВП вполне могут проблемы с постановкой на миграционный учёт.

Карта то новая, так как выезд был. Но въехали Вы в период действия РВП

Руста
Клиент, п. Тульский
И что мне сейчас делать заново границу пересечь