Чтобы узнать, как обстоят дела с вашей кредитной историей после погашения долгов, закажите отчёты в бюро кредитных историй. Это можно сделать на портале «Госуслуги».
Изучите полученные отчёты внимательно. Убедитесь, что все данные актуальны, а закрытые долги правильно отмечены. Если обнаружите ошибки, обратитесь в бюро с просьбой их исправить.
По закону, информация в кредитной истории хранится семь лет после последнего обновления. Если все долги погашены, через семь лет данные о просрочках уйдут в архив. Но если задолженности остаются открытыми, записи могут храниться бесконечно.
Заблокировали карту за переводы , банк - московский-кредитный банк, теперь если я закрою счёт , это плохо ли отобразится на кредитной истории, или же нет ?
Здравствуйте
Приобрела свой авто в автосалоне кармар Санкт-Петербург
Причем оставила свой авто лизинг что мне дали скидку 90 тр на покупаемый авто 2022 хундай байон ептс 164303054077822
Сейчас добросовестный продавец Шамиль, который сдал авто ввезенное в 2022 году в РФ и продал мне, а точнее в моем случае Продавец автосалон в договоре купли продаже (ДКП) написано " В случае, если при ввозе Авто на территорию РФ не был уплачен утильсбор, о чем Продавцу (Карман) было известно, Продавец обязуется уведомить об этом Покупателя, а Покупатель соглашается принять на себя обязанность по уплате утильсбора в порядке и в размере, установленном законодательством РФ.
Но и сейчас если проверить ептс там обозначено, что утиль сбор оплачен.
Но продавец Шамиль прислал мне уведомление Саратовской таможни, где обозначено 350тр утильсбор, и -184 пени, и это от 16.10 и пени начисляются за кажд день
Продавец Шамиль порекомендовал мне заплатить утильсбор, чтобы мою машину не поставили на штрафстоянку, ТК ездить на ней нельзя, но я явл собственником авто.
Вопрос
1должна ли я платить, утиль сбор оплачен, уведомление выписано на имя Шамиля.
2Какие последствия для меня если я или он не заплатит этот сбор
3 как избежать последствий
4 когда я купила авто в салоне, мне не понравился этот авто, ТК заметила повреждения кузова, что не дали проехаться, что отправили зимой уже в закрытие салона поздно 21часа в гололед на летней резине и не предупредили и чуть в аварию не попала испугалась, на след день в 10-11часов приехала и написала заявление с требованием забрать авто и вернуть мне мой. Мне отказали и я уговорила мне отдать свой авто, который забрали за 380тр, а уже в 10-11 был покупатель у салона на мой авто за 550тр, я уговорила продать мне за 475тр. Новый авто оказался меньше по размеру и как то не подходящий для нужд, багажник маленький. По длиннее тоже.. Сейчас уже 13.11 у меня два авто и я одна ими пользуюсь и страховка тоже на меня только. И сейчас выплывает такой вопрос об утиль сборе.
Написала как есть.
Подскажите пожалуйста что делать?