Как можно взыскать с него алименты с даты когда он перестал платить?

Добрый день! Бывши муж переехал в Израиль у него двоиное гражданство, в Москве осталось двое не совершенотлетних детей. В Москкве не какого имущество не было. До не давних времён присылал деньги добравольно, последние пару месяцев перестал, на связь не выходит. Как можно взыскать с него алименты с даты когда он перестал платить?

, Эстер, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Чтобы взыскать алименты за прошедший период, нужно выполнить следующие шаги:
Определить период, за который нужно взыскать алименты. По общему правилу алименты могут быть взысканы за три года, предшествующих моменту обращения в суд.

Подготовить иск в суд о взыскании алиментов. По общим правилам иск подаётся по месту жительства ответчика, но для алиментов есть исключение: заявление может быть направлено в суд по месту жительства истца.

Подать иск со всеми документами в суд. Нужно принять участие в судебных заседаниях.

Дождаться, когда решение суда вступит в законную силу, получить исполнительный лист.

Предъявить исполнительный лист судебным приставам, чтобы с должника взыскивались денежные средства.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.

Эстер
Клиент, г. Москва
Как с него взыщят алименты если он находится в другой стране?

Да, алименты взыщут.Если даже местонахождение должника неизвестно, можно обратиться в суд по его последнему известному месту регистрации.