Хочу заключить договор аренды с МБУК на ведение занятий по хореографии для детей в качестве самозанятой.Какие необходимы документы?
Добрый день, Наталья!
Для заключения договора аренды с МБУК (муниципальным бюджетным учреждением культуры) в качестве самозанятой для проведения занятий по хореографии вам потребуются следующие документы:
1. Паспорт гражданина РФ (оригинал и копия).
2. ИНН (свидетельство о постановке на учет в налоговом органе).
3. Справка о постановке на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход (можно сформировать в приложении «Мой налог» или на сайте ФНС).
4. Документы, подтверждающие вашу квалификацию в области хореографии (дипломы, сертификаты, свидетельства об образовании).
5. Справка об отсутствии судимости (так как работа связана с несовершеннолетними) — в соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.
6. Медицинская книжка с пройденным медосмотром (согласно требованиям СанПиН 2.4.4.3172-14 для работы с детьми).
Обратите внимание, что МБУК как муниципальное учреждение может проводить процедуру заключения договора аренды через торги (ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»). Однако есть исключения, когда договор может быть заключен без проведения торгов, например, если площадь помещения не превышает 20 кв.м. и срок аренды не более 360 дней.
Также рекомендую заранее подготовить:
— Программу занятий по хореографии
— Предполагаемый график занятий
— Расчет стоимости услуг
Конкретный перечень документов может варьироваться в зависимости от требований конкретного МБУК, поэтому рекомендую предварительно уточнить полный список необходимых документов непосредственно в учреждении, с которым планируете заключить договор.
Удачи в делах!