Что делать, если сосед снова будет долбить и портить что либо?
Добрый день! Ситуация следующая, встречалась с соседом своего брата. Поругались, расстались, был скандал на весь подъезд' сын соседа (16лет) , участвовал тоже , ну немного было мата в его сторону, но все решили мирно. Через несколько дней, приходит к моему брату бывшая жена соседа, пьяная, мол, обидели его сыночка, была выставлена за дверь ' на что обиделась, начала бросаться, порвала футболку. Убежала жаловаться соседу. Через некоторое время стучится он в дверь , брат открыл, он затолкнул его , начал бросаться, бить. Вызвали полицию. Но ничего сотрудники не предприняли. Все вроде успокоилось. Но буквально через час, в окно прилетел железный инструмент. Разбилось окно. Снова вызов полиции. На этот раз с заявлением. Вопрос. Будут ли в этом деле разбираться? Каковы действия ? Что делать , если сосед снова будет долбить и портить что либо ? Мы с братом не хотим скандалов.
И , еще вдобавок соседи думают, что это мой брат неправильно живет , мы им помешали в тот день. С нашей стороны никаких правонарушений не было. Кроме первого скандала в подъезде . спасибо за ответ. Фото разбитого стекла предоставляю
- IMG_20251114_155759_272.jpg
Здравствуйте!
брат открыл, он затолкнул его, начал бросаться, бить. Вызвали полицию
Как я понял, по этому поводу заявление никто не писал?
А нужно было написать. И сейчас это сделать, наверное, не поздно. Сколько времени прошло?
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Будут ли в этом деле разбираться? Каковы действия ?
Конечно, будут разбираться. А возбудят или нет уголовное дело, будет зависеть от суммы ущерба.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Каждый раз вызывайте полицию. И поводу прошлых действий тоже можете написать, наверняка срок давности еще не вышел.
Если сразу был оформлен именно административный протокол, то участковый может и не прийти.