Получит ли она большие выплаты 98, фз-52 и фз-306?

Бабушка на иждивении признана судом. Получит ли она большие выплаты 98, фз-52 и фз-306?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, бабушка, признанная судом иждивенцем погибшего военнослужащего, имеет право на долю в выплатах, предусмотренных президентскими указами, в том числе №98, и федеральными законами, такими как №306-ФЗ и №52-ФЗ.

Однако размер её доли зависит от числа других имеющих право лиц, и для получения выплат необходимо подать заявление в соответствующие органы.

Факт нахождения на иждивении подтверждается документально и означает, что погибший полностью обеспечивал соответствующего члена семьи.