Могут ли после этих всех действий у банка возникнуть вопросы?

Пришло предложение по работе на хх.ру. Это были инвестиции решил попробовать закинул деньги на биржу под руководством человека покупал активы, но решил, что мне это не подходит и захотел вывести деньги. Для вывода денег человек из поддержки биржи сказал, что нужно взять кредиты для снятия лимитов в банке, также он сказал создать активы вне сбера на суммы кредитов, я так и сделал. Потом для вывода средств я должен был скинуть код в поддержу для биржи, но допустил в нем ошибку и мне пришло письмо, что для дальнейшего вывода средств я должен найти бенефициара, чтобы вывести через него деньги. Я нашел человека и ему так же сказали, что нужно брать кредит на большую сумму и создавать активы вне сбербанка для снятия лимитов и мой человек по началу взял кредит, но возни до подозрение что это мошенники и он отменил этот кредит. Могут ли после этих всех действий у банка возникнуть вопросы?

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Это — мошенники и стоит прекратить с ними всяческое общение. Если Вы так и сделали и никаких операций по их указаниям не осуществляете, то и вопросов у банка не будет. Если ранее было принято решение о кредите, а затем его отменили, то и в этом случае банк вопросов задавать не должен, пока не пошли операции по счёту, банки сами должны противодействовать мошенникам.

Всего доброго!