Здравствуйте, муж на СВО зарплата пришла на карту сбербанк мир боевые деньги 200.000т тоже придут на туже карту куда и зарплата пришла
Добрый день.
боевые деньги 200.000т тоже придут на туже карту куда и зарплата пришла
Если он указывал реквизиты этой карты для зачисления — то указанные средства будут зачислены на данную карту.
В связи с чем у Вас возникли сомнения на этот счет?
муж на СВО зарплата пришла на карту сбербанк мир боевые деньги 200.000т тоже придут на туже карту куда и зарплата пришла
Здравствуйте!
Если вопрос в том, на какую карту может быть получены данные денежные средства, то да, ввиду того, что данная выплата осуществляется через ВСЦ, она придет на ту же карту, что и ранее полученное денежное довольствие.
Данные выплаты осуществляются путем внесения сведения в ПИРО «Алушта», а в ней, в свою очередь, указываются одни реквизиты банковского счета для осуществления выплаты.
Следует отметить, что специально оговоренные правовые нормы для регулирования банковских организаций, в которых военнослужащие вправе получать денежное довольствие и иные выплаты, определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2023 года № 1976-р и пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2023 года № 3167-р.
Об этом дополнительно указано на сайте МО РФ.
Согласно данных распоряжений определен перечень кредитных организаций, на банковские счета которых военнослужащие могут получать денежное довольствие.
Тем не менее, как и указал выше, в Вашем случае указанная в вопросе выплата поступит на карту, указанную для получения денежного довольствия.
сбербанк будет приходить ну зарплата уже пришла 10 числа
На единовременную выплату реквизиты указываются отдельно и наиболее вероятно, выплата придет в сбере.
В части начисления боевых Вы можете посмотреть в личном кабинете военнослужащего. Если они в нем уже начислены — значит выплата в скором времени будет произведена.
приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»
Для целей получения денежного довольствия военнослужащий указывает реквизиты банковского счета.
На сегодня нет препятствий для зачисления на указанный им счет иных денежных выплат, в том числе и за участие в сво — «боевых».
Им рекомендовано для указанных целей использовать карты банка ВТБ и ПСБ — но специальных правовых норм, в силу которых зачисление производится только на счета в указанных банках не оговорено.
Таким образом, средства придут именно на счет той карты, которой был указан военнослущим.