Запрос о прививках в поликлинику, к которой были прикреплены ранее, для предоставления в другую поликлинику, к которой прикреплены в настоящее время, можно отправить по эл.почте?
Добрый день. Запрос о прививках в поликлинику,к которой были прикреплены ранее,для предоставления в другую поликлинику,к которой прикреплены в настоящее время,можно отправить по эл.почте?
Добрый день, Юлия!
Да, запрос о прививках в поликлинику, к которой вы были прикреплены ранее, можно отправить по электронной почте. Это право закреплено в следующих нормативных актах:
1. Согласно ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из них.
2. В соответствии с Приказом Минздрава России от 12.11.2021 № 1050н «Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента», запрос может быть направлен в том числе в форме электронного документа.
Алгоритм действий:
1. Составьте письменный запрос с указанием ваших ФИО, даты рождения, контактных данных.
2. Укажите, какие именно сведения о прививках вам необходимы.
3. Приложите к запросу копию паспорта и полиса ОМС.
4. Направьте запрос на официальную электронную почту поликлиники.
Медицинская организация обязана предоставить запрашиваемые сведения в течение 30 календарных дней со дня регистрации запроса.
Удачи в делах!