Здравствуйте, в меня был вынесен судебный приказ на старую фамилию, я его отменила, сейчас мне пришел на новую фамилию, возможно ли его отменить?

Здравствуйте,в меня был вынесен судебный приказ на старую фамилию,я его отменила,сейчас мне пришел на новую фамилию,возможно ли его отменить?

, Елена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Необходимо знать содержание документов по взысканию.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.