СФР выставил счёт к возврату средств за период с момента временной регистрации
Добрый день. Подскажите ребенок инвалид. Имеем постоянную прописку в районе крайнего севера г. Норильск. Получает пенсию с повышенным коэффициентом. Переехали в СПб и оформили тут временную регистрацию. СФР выставил счёт к возврату средств за период с момента временной регистрации. Правильно ли это ? Прописка до сих пор в Норильске. Спасибо
, Наталья, г. Москва
Елена Костенко
Право на северный коэффициент сохраняется, если постоянная регистрация на Крайнем Севере.
Счёт на возврат средств неправомерен, если только постоянная регистрация не была изменена.
Временная регистрация в СПб не лишает права на коэффициент.
Мы до сегодняшнего дня прописаны в Норильске. А есть какая то ссылка на какой закон сослаться? Спасибо
Как мне доказать неправомерность выставленного счета?