Вопрос такой, почему суд может привлечь собственника?
Здравствуйте. Можете подсказать.
Ситуация следующая.
Более года назад произошло ДТП.
Виновник уходя от аварии на встречку ударил мое авто в зад и дальше на встречке столкнулся с другой машиной.
У виновника страховки нет. С ним мы разошлись миром. Другой пострадавший подал на виновника в суд из за значитеного ущерба. Мне пришло письмо что пострадавший подал в суд. И я там третье лицо.
Недавно мне сообщили что у меня в почтовом ящике лежат почтовые извещения. Так как я сейчас проживаю не по месту прописки забрать с почты я их не могу.
Сегодня позвонила моя мама и сказала что теперь ей пришло почтовое уведомление, судебное.
Уточню. На момент аварии моя мама являлась собственником авто.
Для какой цели вызывают мою маму. Собственницу авто.
Здравствуйте, Евгений!
По закону в данном случае решение суда теоретически может каким-то образом повлиять на права и обязанности как владельца автомобиля (Вас), так и собственника автомобиля, в связи с чем суд и привлекает Вас в качестве третьих лиц.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».