Здравствуйте я пишу книгу дело в том что я все беру из головы
Здравствуйте, я пишу книгу дело в том что я все беру из головы ( а в голове у меня из других книг ) , примеры из Google, и пишу в "Яндекс документы" там тоже брал помощь с текстом тоже самое введение, в общем книга по психологии и невербальном поведении человека, всего 45 страниц но на сайтах и искусственные интеллекты не могут показать не нарушаю ли я авторских прав а что делать в таких ситуациях я не знаю и спросить не у кого .
Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что авторское право защищает конкретное выражение идей, а не сами идеи. Если вы берёте идеи из книг или интернета, но формулируете их своими словами, создаёте собственный текст, обычно это не нарушает авторских прав. Главное — не копировать дословно чужие фразы без цитирования и ссылок, особенно если текст уникален и переработан.
То, что вы используете материалы из Google или Яндекс Документов для вдохновения, само по себе не является нарушением, пока вы не копируете чужой текст напрямую. Если же вы цитируете кого-то, лучше оформить ссылку или указать автора. По длине книги — 45 страниц это не имеет значения, авторское право действует одинаково и на маленькие, и на большие произведения.
В таких случаях обычно достаточно убедиться, что текст создан вами, даже если идеи пришли из чужих источников, и избегать дословного копирования. Это поможет спокойно публиковать книгу, не опасаясь нарушений.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.