Администрация отказывается спилить аварийное дерево, находящееся на границе частной территории и
Администрация отказывается спилить аварийное дерево, находящееся на границе частной территории и муниципальной, в своем ответе на коллективное обращение граждан администрация сообщила что дерево будет спилено во 2 квартале 2019 года. За шесть лет бездействия на дереве вдоль ствола образовалась большая увеличивающаяся трещина. Толстый ствол старой ветлы наклонен в сторону тротуара. При падении могут пострадать прохожие, будет поврежден мой забор. Хозяин частной территории спилить дерево не может. Дерево опасное, нужна вышка. Администрация не устраняет аварийную ситуацию. В последнем ответе сослались уже на нецелево использование бюджетных средств.
Здравствуйте. контроль за состоянием зеленых насаждений возложен на администрацию соответствующего муниципального образования.
В соответствии с пп. 25 п.1 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся: утверждение правил благоустройства территории муниципального, городского округа, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории муниципального, городского округа....
В связи с этим все вопросы связанные с устранением аварийных деревьев на территории муниципального образования должен решать исполнительный орган, либо подведомственная организация, которой делегировано осуществление данных полномочий.
Если очевидно, что администрация уклоняется от своих обязанностей, вам необходимо писать жалобу в надзорный орган, к которым прежде всего относится прокуратура РФ.