Добрый день, я Ирина, работаю в детском мире 15 лет, на проспекте Вернадского, общий стаж более 20 лет, ситуация
Добрый день, я Ирина, работаю в детском мире 15 лет, на проспекте Вернадского, общий стаж более 20 лет, ситуация такова, в сентябе нам дали 164 часа, и я заболела с 1 по 15 была после операции, и мне не выплатили 100 процентов больничных потому что мои часы просто отдали другому сотруднику, в,целях производственной необходимости, без моего согласия, без приказа,без распоряжения, это законно?
я заболела с 1 по 15 была после операции, и мне не выплатили 100 процентов больничных потому что мои часы просто отдали другому сотруднику, в, целях производственной необходимости, без моего согласия, без приказа, без распоряжения, это законно?
Здравствуйте, Ирина!
Работодатель не имеет права не выплачивать пособие по больничному. По закону работник может получить пособие за все дни, указанные в больничном листе.
Если ваши права нарушены, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд. Для начала направьте работодателю письменную претензию с требованием оплатить время нетрудоспособности.
Они мне выплатили за мой больничный, но отняли мои часы, вместо 164 часа они во аремя моего больничного мои сасы отдали другому сотруднику, и то есть юнз моегл ведома и согласия я, потеряла 100 часов
Здравствуйте, Ирина!
Дальше продолжим наше общение в чате.