В 2014 году родственники приехали из Луганска, я их прописала, они получили гражланство, в этом году они
В 2014 году родственники приехали из Луганска, я их прописала, они получили гражланство, в этом году они вернулись в Луганск у них там квартира приватизированая и прописка, у меня они не выписались, как мне их выписать и могут ли они иметь постоянную регистрацию в 2х городах?
Вы можете снять указанных в тексте вопроса лиц с регистрационного учета в вашей квартире в судебном порядке .
Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем:
Моего супруга лишают гражданства РФ, так как на момент присоединения Крыма и г.Севастополя к Российской Федерации, мой супруг подал заявление о желании сохранить гражданство Украины. Сразу замечу, что заявление он это написал не из-за политических соображений, а исключительно потому что на момент присоединения проходил очную форму обучения в г.Запорожье (Украина), где его поставили перед фактом, указав на то, что диплом он не получит. Соответственно мой супруг за консультацией , как ему поступить в данной ситуации, обратился в ФМС Советского района Республики Крым, где и подал такое заявление.
Спустя 2 месяца (2014 год) после написания данного заявления, мой супруг обращается в тот же отдел ФМС с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ -паспорт ему благополучно выдают на общих основаниях в упрощённом порядке, так как он уроженец Республики Крым, всегда был прописан и проживал на территори РК (даже в момент очной формы обучения в г.Запорожье никакой временной регистрации не имел).
Далее в 2015 году мой супруг подаёт заявление о замене паспорта по достижении возраста 20 лет- и так же благополучно его заменяет.
Далее в 2016 году, был призван на срочную военную службу в ВС РФ, предварительно написав заявление об отказе от гражданства Украины. Отслужил в армии, приняв присягу ВС РФ, приобретая военную обязанность. После службы в армии по настоящее время ведёт полностью официальную трудовую деятельность. В 2022 году заключает брак с гражданкой РФ, в браке рождается ребенок, так же приобретая гражданство по основаниям где оба родителя граждане РФ. 2024 году приобретает квартиру ипотечное кредитование с использованием средств материнского капитала и т д.
На сегодняшний день МВД выносит решение об аннулировании гражданства РФ моего супруга, признав его паспорта выданными необоснованно. Так как было написано заявление о желании сохранить гражданство Украины. В данный момент мне закон понятен безусловно. Но. 12 лет прошло осознанной законопослушной гражданской жизни. Служба в армии , воинский учёт и множество проверок. Где 12 лет назад были проверки на наличие оснований отказать в выдаче паспорта РФ. Ему не должны были выдавать паспорт на общих основаниях, предложив путь полной легализации или покинуть страну, так как имелось данное заявление. Сейчас спустя 12 лет, когда гражданин имеет теснейшие социальные связи, обязанности, ответственности перед собой, своей семьёй, своим несовершеннолетним ребенком, срочную воинскую службу -его лишают гражданства и предлагают пройти путь легализации либо покинуть страну. Мы обратились в суд с иском отменить решение о лишении гражданства, но суд наш иск отклонил. Конечно будем подавать апелляцию, но как я понимаю законных оснований у нас нет, и сейчас 12 лет осознанной жизни человека летит, извините, коту под хвост.
Добрый день, 7.11.25 года приобрели автомобиль у физ лица чери тиго 7 про макс 2023 года с пробегом в 37000км,09.04.26 года прошли 4 плановое то у офиц диллера, где и раньше обслуживался данное авто.на нем оф диллер сказал, что машина в идеальном состоянии и все хорошо. Но на пробеге в 40090, т. Е. 06.05.26 начали отказывать два смарт ключа. При звонке диллеру нам посоветовали сбросить клеммы и записали на 14.05.26.временно эта проблема ушла. 14.05. 26 г мы приехали для диагностики, ошибку не нашли, отправили нас домой. На след день авто встало на дороге с той же ошибкой, не видит смарт ключи. Позвонила диллеру, дали номер горячей линии помощи на дорогах, скинули номер моей сервисное карты. При эвакуации авто повредили ходовую часть. 16.05.26 г приехала опять к диллеру, сказали, что опять почистили контакты, прозвонили всю проводку и не нашли причины неисправности. Хотели отправить домой. Договорились, что посмотрят там её ещё раз. По приезду 18.05.26 года мне опять отдают якобы полностью исправную машину. Но не отьехав и 5 минут на приборной панелей начали высвечиваться 3 ошибки(неисправен автохолд, NDC, HHC). При этом руль вывернут вправо, машина на дороге ведёт себя не как обычно, а не устойчиво.тут же вернулась к диллеру. На что мне опять говорят, что ошибок нет, авто в порядке и можно ехать домой. Отказалась и оставила для диагностики повторно. 19.05.26 года мне звонят и говорят, что это все не гарантийный случай и я должна сама оплачивать ремонт данного авто, что все в порядке. Вопрос вот в чем, можно ли как-то добиться от диллера ремонт за его счёт, т. К они меня отправили на заведомо неисправном авто,эвакуатор предоставили тоже они же, проехала я около 120 км за полтора дня(100 км из них дорога от диллера до дома)
Я родилась на территории ПМР в г. Тирасполь в 2000 году. У меня есть приднестровские:
1.Свидетельство о рождении
2.Паспорт с отметкой что я прописана по адресу в г. Тирасполь (штамп с датой 2016 года)
3. Приднестровский диплом о высшем образовании, полученный в 2022 году в ПГУ им. Т. Г. Шевченко.
4. Справка о несудимости, выданная в Молдове на русском языке (срок до 24 июня 2026 года)
Также есть отрывной бланк уведомления о прибытии, поданное в МФЦ. Прилетела я 7 мая 2026 года, в тот же день подали уведомление через госуслуги, но из-за ошибки в имени был отказ. 15 мая было подано уведомление о прибытии иностранного гражданина напрямую через МФЦ и получен отрывной бланк.
В связи с этой ситуацией у меня следующие вопросы:
Вопрос 1.Могу ли я, как гражданка Приднестровья с постоянной регистрацией в ПМР, подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощённом порядке согласно указу Президента РФ от 15 мая 2026 года №330,минуя этапы РВП и ВНЖ? Подтверждает ли отметка в паспорте ПМР моё постоянное проживание в Приднестровье на 15 мая 2026 года?
Вопрос 2. Какие именно документы я обязана предоставить для подачи заявления о гражданстве по этому указу?
Вопрос 3. Я нахожусь в России с 7 мая 2026 года. В моем загранпаспорте Молдовы есть только отметка о въезде в РФ 7 мая.Может ли это как-то осложнить рассмотрение моего заявления о гражданстве?Нужно ли дополнительно подтверждать,что до 15 мая 2026 года я постоянно проживала в ПМР? Если да, то какими документами,кроме паспорта с регистрацией?
Вопрос 4. Каков срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство в упрощённом порядке по указу от 15.05.2025 года?
Вопрос 5. Можно ли получить паспорт гражданина РФ сразу после присяги и в каком порядке это происходит? Сошлитесь на статьи ФЗ №138-ФЗ.
Здрас твуйте меня в прошлом году два знакомых товарища позвали слцжить в сво ,но я сразу им сказал что я не проиду мед комисию они мне сказали все решим полуяишь выплату и дашь нам денег служить булешь в тылу типо не какой войны будешь при кухне работать кормить офицеров завтрак обед и ужин тобишь 6 часов в день ну плюс наряд ночной на 2 часа ,ладно я сам с москвы мне один из товарещей сказал будешь уежать через чебоксары он там все решил я приехал в чебаксары встретился с куратором тот меня быстро отвел в паспортный стол мне сделали за один день паспорт потом мы также прошли быстро всю медкомисию и вот я приехал в тыл получил денеги 2400000из них отдал перевел 500000 одному 700000 другому ,и началась у меня райская жизнь работа 24 часа на 7 дней тобишь не какие не 6-8 часов через два месяца я попал в больницу с инфарктом ,что я могу сделать с этими людьми что бы хоть деньги мне вернули потому что не кто меня не куда не списывает и не на одмн нод как они меня уверяли год пройдет и мы тебе поможем списаться