Как быстро должны будут дать ответ
Здравствуйте! Подписал контракт с МО РФ о прохождении военной службы в зоне боевых действий Специальной Военной Операции (СВО), подписал уже осуждённым с колонии. На боевом задании потерял ступню сделали операции, сколько времени уходит на увольнение по категории Д? И может ли Супруга как доверенное лицо имеющая генеральную доверенность написать Рапотр в воинскую часть на увольнение? Как быстро должны будут дать ответ
Андрей!
Полагаю, что быстро такие вопросы сейчас решить сложно, решение ВВК по категории годности должно быть подтверждено вышестоящей ВВК и только после этого может начаться сама процедура увольнения, может пройти несколько месяцев. Рапорт он должен подавать сам, но в случае с категорией Д рапорт об увольнении как таковой не нужен, только как подтверждение его нежелания служить дальше (что сейчас возможно для ветеранов боевых действий с категорией Д).