3 сентября уплачена пошлина после вынесения решения о выдаче патента 9 сентября пришло уведомление о зачете пошлины т.е

3 сентября уплачена пошлина после вынесения решения о выдаче патента

9 сентября пришло уведомление о зачете пошлины

т.е. прошло уже больше 2 месяцев но регистрации нет - я отслеживаю по различным каналам: (1) смотрю бюллетень изобретений; (2) проверяю в "открытых реестрах по номеру заявки; и (3) каждый день открываю личный кабинет по подаче электронно заявок на выдачу патента...

Что делать мне... напомнить Фипс об этом или лучше промолчать дабы не обидеть ИХ, еще есть ведь планы в перспективе, как бы не испортить Отношения, так сказать.

, Рустам, г. Йошкар-Ола
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рустам!

Напишите мне в личный чат номер Вашей заявки.

Рустам
Клиент, г. Йошкар-Ола
см. вложение
Рустам
Клиент, г. Йошкар-Ола
см. вложение
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

По практике ФИПС (Роспатент) регистрация патента и регистрация в бюллетене могут занимать 2 — 3 месяца, иногда 3 — 4 месяца, даже если пошлина давно оплачена и зачтена. Причины задержек могут быть абсолютно техническими: очередь на регистрацию и публикацию, нагрузка на отдел, перенос публикации в следующий бюллетень, либо же ожидание передачи данных между внутренними системами. 2+ месяца ожидания — это неприятно, но всё ещё в пределах нормальной практики.