Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить бывшего мужа из квартиры без его присутствия, если есть решения суда что не какого права на эту квартиру он не имеет
Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить бывшего мужа из квартиры без его присутствия, если есть решения суда что не какого права на эту квартиру он не имеет.
Здравствуйте!
Надо смотреть решение суда, что там указано.
Возможно Вам вновь нужно обращаться в суд и требовать признать его утратившим право пользования.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Екатерина!
Если суд подтвердил отсутствие у него права собственности на квартиру, но бывший муж всё ещё прописан в этой квартире, то Вы можете потребовать признать его утратившим право пользования квартирой, такие вопросы рассматриваются в суде с его участием. Уведомить о суде его должны, такие вопросы решаются с участием всех заинтересованных лиц.
Всего доброго!
выселить бывшего мужа из квартиры
В решении суда что написано? Если признать утратившим право пользования жилым помещением, то да, вы можете снять его с регистрационного учета без его присутсвия.