Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг

Здравствуйте, был у меня очень хороший друг по моему мнению. Все началось с того что он нас выгнал из своего дома, при том, что мы находились у него в гостях. Он должен был мне 14000 рублей, я не придавал этому значения никак, не просил у него. Даже можно сказать забыл, но в один момент он меня выгнал из своего дома, и сказал больше не приходить к нему, в этот момент я вспомнил, и дал ему понять про долг. Он сказал: что это не его проблемы и решать он их никак не будет. Так же он был должен моему братишке 17000₽ который находится сейчас в армии, так же он сказал ему что не будет возвращать ему долг.

Я сказал ему писать расписку что вернет долг в течении 30 дней. Он согласился написать расписку, что он и написал под залог своего автомобиля. Он согласился, написал. Позже сказал выйду и напишу номер документа. Но никак не вышел после этого, мы сидели ждали около получаса. Позже было принято решение зайти к нему домой. Дом оказался закрытым. Мы зашли домой к нему сломав дверь, после произошел конфликт, помечу что никак мы ему не угрожали никаких физических противоправных действий не было.

На следующее утро он нам заявил, что либо прощаете все долги и платите по 100000₽ либо пишу на вас заявление. Кто в этом случае не прав? Что делать? Платить или судиться?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

С его стороны гражданско-правые отношения по отношению к вам, а у вас за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, уголовные по  ч.1 ст. 139 УК РФ.