Где они проживают на самом деле не информации и состояние несовершеннолетнего не известно

Здравствуйте! Единственный собственник продает квартиру, квартиру он покупал не будучи в браке. На данный момент разведен, имеет сына несовершеннолетнего. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. Собственник с ними не общается, и говорит, что после смены собственника можно их выписать по суду.

Вопрос: Можно ли действительно их выписать по суду? Где они проживают на самом деле не информации и состояние несовершеннолетнего не известно

, Алексей, г. Омск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли действительно их выписать по суду?

 Да, так и есть.

ст. 292 ГК

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Новый собственник сможет их выписать в судебном порядке.