Еще что касается нашей части дома: - стена в комнате вся мокрая, которая как раз таки соединяет наш дом и дом
Добрый день. Проживаем в бараке на 4 квартиры. С 2012 года дом признан ветхим жильем.
Несколько лет назад у соседей живущих за стенкой произошло возгорание веранды, от чего пострадала и наша часть дома.
Спустя время восстановили все за свой счет. Но в соседней квартире с тех пор никто не живет. Потолок уже провис, пол тоже в аварийном состоянии. Холодно, у нас постоянно зимой перемерзает вода из-за этого.
Еще что касается нашей части дома:
- стена в комнате вся мокрая, которая как раз таки соединяет наш дом и дом соседей
- во время дождей сильных протекает потолок
Какая вероятность в этой ситуации, что получится добиться чтобы жилье наше признали аварийным и возможно ли попасть с этими проблемами под программу пересечения?
Здравствуйте!
Процент вероятности признания жилья аварийным предсказать не возможно...
Я думаю, что Вам будет проще и дешевле добиваться расселения, как из ветхого жилья, раз оно уже признано таковым .
Снимайте видео состояния жилья
Обратитесь в администрацию, если не поможет — в суд.
В идеале нужно нанять профильного именно платного юриста. Не обращайтесь в прокуратуру, они вяло работают по теме.
На себе проверено.
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.
Делайте фото и видео, что состояние дома ухудшается. При подаче иска в суд, приложите фотографии, а по возможности, и видео.