Здравствуйте, я доброволец "Барс"-Белгород с 02.11.2024г.Был подписан контракт, по окончании которого я подписал
Здравствуйте, я доброволец "Барс"-Белгород с 02.11.2024г.Был подписан контракт, по окончании которого я подписал следующий контракт с МО оставаясь в том же подразделени, Какие выплаты мне положены по 1 контракту, и какие при заключении 2 го? 2 контракт заключил с 01.11.2025г.Заранее спасибо за ответ!
Олег, добрый вечер.
по окончании которого я подписал следующий контракт с МО оставаясь в том же подразделени,
Уточните Вы подписали «добровольческий контракт» или контракт о прохождении военной службы?
Значение имеет именно подписанный Вами контракт.
я доброволец «Барс»-Белгород с 02.11.2024г.Был подписан контракт
При службе в барсе *боевой армейский резерв) — Вы военнослужащим не являлись и если после него Вы потом заключили контракт о прохождении военной службы, то Вы имеете право на получение единовременной выплаты при заключении контракта.
В связи с участием в мобилизации в силу указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
выплачивается 400 000 рублей за заключение контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции.
При заключении контракта о прохождении военной службы, Вы в силу ст. 22.1 ФЗ «ОБ обороне» также можете продолжить службу в Барсе.
Поэтому тут нужно смотреть содержание Вашего контракта.
Здравствуйте!
Согласно указу Президента РФ от 31 июля 2024 года, каждому военнослужащему, заключившему контракт, установлена единовременная выплата в размере 400 000 рублей. Эта сумма является фиксированной федеральным бюджетом и распространяется на всех военнослужащих независимо от места нахождения подразделения.
Размер ежемесячного денежного довольствия зависит от должности, звания и условий прохождения службы. Для участников специальных операций установлено базовое месячное довольствие около 204 000 рублей, которое включает в себя оклад и дополнительные выплаты за участие в операциях.
Единовременная выплата повторно предоставляется только тем военнослужащим, которые ранее её не получали либо если имелись перерывы в службе продолжительностью более двух месяцев. Если такой перерыв отсутствовал, возможно получение федеральных выплат в уменьшенном объёме или отсутствие данной выплаты вовсе.
Указ Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»