Каков шанс вообще чего-то добиться?
Здравствуйте, я стажировалась в одну компанию в течение недели на позицию ui/ux дизайнера. Стажировка была платной, однако на момент ее окончания у меня возникли вопросы и я заподозрила неладное - с меня требовали при выводе средств из ЛК 13% налога и 5% налога за якобы сферу айти. Цитата из блока:
"Для корректного оформления первого вывода предусмотрена стандартная процедура налоговой верификации:
Обязательное подтверждение Подоходного налога: согласно Регламенту, каждому новому сотруднику изначально необходимо уплатить 13% подоходного налога, а также 5% налога на прибыль, предусмотренных для IT-сферы."
Регламент прикрепляю.
Также прикрепляю договор (не подписанную версию). И еще вопрос: каков шанс вернуть деньги за якобы "юр.издержки" в размере 1300 рублей?
Каков шанс вообще чего-то добиться? Куда обращаться
- reglament (1).pdf
- Контракт.docx
вдруг они оформят на мен кредиты и т.д?
Да. такая вероятность тоже есть.
Но в любом случае ничего хорошего ждать от них не стоит.
Кредиты не так просто оформить, это навряд ли они сделают. Но даже если сделают, то это в принципе можно оспорить.