Какая категория годности возможна при перечисленных в вопросе травмах?

Добрый вечер поскажите какая категория годности возможна при таких тавмах

  • Screenshot_2025-11-16-18-35-44-24_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817
    .jpg
, Иван, г. Москва
Елена Мак
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Уточните какие травмы или прикрепите фай с медицинское заключение/историю болезни либо иной документ, содержащий информацию.

Иван
Клиент, г. Москва
Я прикрепил фаил с диагнозом к вопросу

Иван, окончательное решение о вашей категории годности к военной службе может быть вынесено только военно-врачебной комиссией по результатам полного медицинского обследования, с учетом степени нарушения функций обеих кистей и оценки способности выполнять воинские обязанности.

При этом, наиболее вероятная категория ггодности при таком сочетании травм, когда присутствует утрата первого пальца на уровне выше межфалангового сустава (как на левой кисти) и другие повреждения, влияющие на функцию обеих кистей, следует рассматривать категорию годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это скорее всего повлечет категорию Б

В силу ст. 67 Расписания болезней, такую категорию влечет

К пункту «в» относятся:

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего — пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти;

первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кист

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

При этом, скорее всего Вам предварительно выставят категорию Г с предоставлением отпуска или освобождения на основании ст. 85 Расписания

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый вечер.

Предварительно могут установить категорию Г на основании ст. 85 Расписания болезней

Потом могут установить категорию Б по п. в ст. 67 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:
отсутствие первого или второго пальцана уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти;
совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев;

Заключение в отношении Вас будет вынесено по результатам лечения с учетом состояния кисти, по результатам врачебно-экспертного исхода.

Под ним понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе и дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо