Как я могу узнать чья вообще квартира и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте,ситуация такая 28 лет назад умерла моя мама, взял под опеку меня мой отец,сейчас отец умер,квартира была мамина, с отцом мы не общались двадцать лет он проживал в ней!как я могу узнать чья вообще квартира и какие для этого нужны документы??
, Кристина, г. Тосно
Артем Правенько
Здравствуйте.
Вам необходимо вступить в наследство после смерти отца, обратившись к нотариусу.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/ded009db389f384c41e25cbd01e10c72a784a54d/
Вам нужен только паспорт. Все остальные сведения запросит нотариус после Вашего обращения.Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу.