В настоящее время направляем в Роспатент договор об отчуждении исключительных прав на патент, согласно которому права переходят ко мне как физическому лицу (автору)
Патент зарегистрирован на юридическое лицо, я указан в качестве автора изобретения и одновременно являюсь директором этой компании. В настоящее время направляем в Роспатент договор об отчуждении исключительных прав на патент, согласно которому права переходят ко мне как физическому лицу (автору). Если в будущем я перестану быть директором данного юридического лица, а компания продолжит производить и продавать оборудование, на которое патентные права будут принадлежать исключительно мне, возникнет ли у меня право на обращение в суд с иском о нарушении патентных прав?